Campana Boat Club: resultados del fin de semana

a. ultimas noticias Deportes

Este fin de semana compitieron los diferentes representantes de los deportes del CBC.  Estos son los resultados:

Jueves 23 de junio

Basquet

Primera división

Central 77 – Boat 85

Sábado 25 de junio:

Basquet 

Inferiores:

Boat 45 – Independiente E 38

Boat 65 – Independiente E 40

Boat 73- Independiente E 51

Boat 89 – Independiente E 46

 

NATACIÓN 

Primera Jornada del Grand Prix Master Provincia de Buenos Aires en el Club Deportivo San Andrés.

El CBC obtuvo 12  podios con la participación de 7 nadadores.

6 medallas de oro

5 medallas de plata

1 medalla de bronce

 

25 m Mariposa masculino:

Cat 18-24 

1ero Ulises Qualia

2do Tomas Rodríguez.

Cat 25-30 

1ero Lautaro Torres

2do Juan Ignacio Mosteiro

Cat 60-65

1ero Sergio Mosteiro.

50m pecho masculino

Cat 18-24

2do Lisandro Qualia

 

50m pecho femenino 

Cat 25-30

1era Julieta Spiteller

 

100 m Libres masculino

Cat 18-24

2do Ulises Qualia

4to Tomas Rodriguez 

Cat 25-30 

2do Juan Ignacio Mosteiro.

3ero Lautaro Torres.

Cat 60-65

1ero Sergio Mosteiro

 

100 m libre femenino

Cat 25-30

1era Julieta Spiteller.

 

HOCKEY 

Brandsen – CBC

7ma: 0 – 6 (Riva Agostina x2, Ferricioni Jazmín, Casas Renata, Borghetti Abril x2). 

6ta: 0 – 4 (Gil Milagros x2, Malerba Julia y Ale Azul).

5ta: 1-5 (Ale Sol x3, Núñez Valentina y Di Virgilio Wanda) 

Inter: 0 – 1 (Brisa Menta) 

1era: 2 a 2 (Gelosi Lucía y Valentina Núñez).

 

Damas menores 9na y 10ma encuentro en San Pedro

9na/10ma CBC 0 – San Pedro 8

8va CBC 0 – San Pedro 5

6ta:  CBC 4 – San Pedro 2 

 

Caballeros amistoso vs. Lujan

Intermedia: Luján 3- CBC 2 

 1era:  Luján 2 – CBC 0 

 

Handball

Tira masculina vs Defensores de Moreno

Menores 51-18

Cadetes 38-15

Juveniles 33-21

Juniors 26-27

 

Domingo 26 de junio

Los chicos ganaron la copa conjunto y por segunda vez consecutiva la “Copa Challenger FACER” que se disputaba en esta fecha de nuevo

Equipo de remo

1x senior Joel Romero 2do

1x junior Tobías Viera 1ro

2x junior Tobias Viera- Tomás Alonso 4tos

2x peso ligero Josue Viera-Tomas Alonso 4tos

4- Senior Ruben Geuna-Joel Romero- Gregorio Zannini- josue Viera  3ros

Resultados de los promocionales: 

1x paseo sub12 masculino Jonas Viera 1°

1x paseo sub12 masculino Dylan Roldan 1°

1x paseo libre masculino  Juan Pablo Da Pian 3°

1x paseo libre masculino  Mauro Gonzalez 1°

1x paseo libre masculino Tobias Palacio 2°

1x paseo libre masculino Santo Moreyra 4°

1x paseo libre masculino  Ignacio Bazan 3°

1x paseo libre femenino Sheila MMaldonado2°

1x paseo libre femenino Pilar FFigueroa3°

1x paseo libre femenino Delfina PPinardi1°

1x shell libre masculino Tomás Paredes 1°

1x shell sub16 masculino Santino De Luz 4°

1x shell sub16 femenino Julieta  Paredes 1°

2x shell libre masculino Tomás Paredes Santino De Luz 2°

2x shell libre masculino Sebastián Benitez Juan Manuel Nani 4°

1x paseo sub14 masculino Dylan Roldan 1°

1x paseo sub14 masculino Ignacio Bazan 2° 

1x paseo sub14 masculino Jonas Viera 3°

1x paseo sub14 femenino Sheila Maldonado 2° 

1x paseo sub16 masculino Mateo Ledesma 1°

1x paseo sub16 masculino Mauro Gonzalez 1°

1x paseo sub16 masculino Tobias Palacio 2°

1x paseo sub16 masculino Santo Moreyra 3°

1x paseo sub16 Valentin Zanon 4°

1x paseo sub16 Bautista Reynoso 1°

1x paseo sub16 femenino Delfina Pinardi 2°

1x paseo sub16 femenino Pilar Figueroa 4°

1x shell libre femenino Julieta Paredes 1°

2x shell sub16 masculino Tomás Paredes Santino De Luz 1°

2x shell sub16 masculino Sebastián Benitez Juan Manuel Nani 2° 

 

Handball

Mayores femenino vs Defensores de Moreno

CBC 25 –Moreno 23

 

Inferiores femenino vs Municipalidad de Hurlingham

Menores 16-15

Cadetes 10-18

Juveniles 16-16

Juniors 20-16

Mayores masculino 30 vs Velez Sarsfield 28. 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.