Resultados de los deportes del fin de semana del CBC

Actualidad Deportes

Resultados regata oficial Villa Constitución. (VISITANTE)

OFICIALES.

– 2 Sin Timonel Senior – Joel Romero – Rubén Geuna 2°.

– 2 Sin Timonel Junior – Juan Paredes – Tomás Alonso 2°.

– Single Senior – Joel Romero 1°.

– Single Peso Ligero – Josué Viera 1°.

– Single Sub 23 – Gregorio Zannini 1°.

– Doble Par Junior – Tomás Alonso – Juan Paredes 3°.

– Doble Par Senior – Josué Viera – Gregorio Zannini 1°.

PROMOCIONALES.

– Paseo Sub 12 Masculino – Jonás Viera Veneciana 2°.

– Paseo Sub 12 Masculino – Dylan Roldan 1°.

– Paseo Libre Masculino – Mateo Ledesma 2°.

– Paseo Libre Masculino – Mauro González 3°.

– Paseo Libre Femenino – Pilar Figueroa 2°.

– Paseo Libre Femenino – Carla Correa 1°.

– Paseo Libre – Delfina Pinardi 4°.

– Paseo Sub 14 Masculino – Dylan Roldan 2°.

– Paseo Sub 14 Femenino – Carla Correa 1°.

– Paseo Sub 16 Masculino – Mateo Ledesma 1°.

– Paseo Sub 16 Masculino – Mauro González 1°.

– Paseo Sub 16 Femenino – Delfina Pinardi 4°.

– Paseo Sub 16 Femenino – Pilar Figueroa 1°.

– Shell Sub 16 Masculino – Tomás Paredes 2°.

– Shell Sub 16 Femenino – Morena Quintero 2°.

– Shell Sub 14 Femenino – Julieta Paredes 1°.

– Shell Libre Masculino – Tomás Paredes 2°.

– 2x Shell Sub 16 Femenino – Julieta Paredes – Morena Quintero 1°.

– 2x Shell Sub 16 Masculino – Santino De Luz – Sebastián Benítez 3°.

– 2x Shell Libre Masculino – Santino De Luz – Sebastián Benítez 4°.

Resultados de Handball. (LOCAL)

– Mayores Masculino: CBC 24 – Dorrego C 24.

– Mayores Femenino: CBC 18 – CE.R.MUN 25.

– En inferiores femenino (único partido) Categoría Menores: CBC 59 – Colegio San Jorge 3.

Formativas de Básquet primer fecha. (VISITANTE)

– Sub 13: Arenal 48 – CBC 22. 

– Sub 17: Arenal 57 – CBC 58.

– Sub 19: Arenal 64 – CBC 58.

Resultados de Hockey. (VISITANTE)

Damas Campeonato – Santa Bárbara. 

– 1° división: derrota del CBC, por 5 a 0.

– Intermedia: derrota del CBC, por 5 a 0.

– 5° división: victoria del CBC, por 3 a 1, (goles de Sol Ale (2) y Valentina Nuñez).

– 6° división: derrota del CBC, por 4 a 3, (goles de Bianca Bogliotti, Milagros Gil y Guillermina Izzi).

– 7° división: derrota del CBC, por 2 a 1, (goles de Abril y Juli Angeleri).

– 8° división: victoria del CBC, por 1 a 0, (gol de Luciana Gómez).

– 9° división: victoria del CBC, por 3 a 1, (goles de Angie, Jazmín Ayerbe y Juli Riva).

Caballeros – Santa Ángela.

1° división: victoria del CBC, por 2 a 0, (goles de Martín Eckstein y Felipe Hernández Hulten).

– Intermedia: victoria del CBC, por 3 a 0, (goles de Mariano Amozain y Daniel Contrera).

Damas Cuarta – Temperley. 

Victoria del CBC, por 1 a 0, (gol de Florencia Edreira).

Proyección – Club Universitario de Buenos Aires (CUBA). 

– 7° división: derrota del CBC, por 1 a 0.

– 8° división: derrota del CBC, por 2 a 0.

– 9° división: victoria del CBC, por 7 a 4.

Resultados Tenis de Mesa, Torneo Aniversario Ciudad de Zárate. (VISITANTE)

– 5° Categoría:

Campeón – Franco Duarte.

3ero – Benjamín Cabrera.

– 6° Categoría:

Campeón – Benjamín Cabrera.

Subcampeón – Bautista Harriague.

– 7° Categoría:

Campeón – Bautista Harriague.

– Torneo de Dobles – Categoría Única:

Campeones: Franco Duarte – Santiago Canci.

Los cuatro torneos fueron ganados por el CBC

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.