De 9 a 14 horas, este viernes estará en la Plazoleta Belgrano y el sábado en la Plaza España.

Este viernes 5 en la Plazoleta Belgrano y el sábado 6 de diciembre en la Plaza España, los vecinos podrán realizar sus compras en “El Mercadito de Campana” con ofertas imperdibles en distintos rubros. Ambas jornadas se extenderán de 9 a 14 horas.
Según adelantaron desde la Secretaría de Desarrollo Económico del Municipio, las ofertas de esta semana serán:
COMBOS CONGELADOS:
COMBO PESCADO
1 Kg de filet de merluza congelada
5 hamburguesas de merluza
$11.000
COMBO MARISCOS
250 g de mariscos pelados
250 g de mejillones pelados
$11.000
COMBO FILET FRESCO
2 Kg de filet de merluza
$14.000
COMBO CLÁSICO DE MERLUZA
9 medallones de merluza de filet de merluza congelada
5 hamburguesas de merluza
$10.500
VEGETARIANOS:
6 medallones de acelga
6 medallones de zapallo
5 hamburguesas de acelga
$ 12.000
MEDALLONES:
6 pollo jyq
6 pollo choclo queso
6 pollo doble queso
$ 12.000
POLLAZO
6 medallones de pollo
5 hamburguesas de pollo
$8.500
BURGERS
5 hamburguesas de carne
5 hamburguesas de cerdo
5 hamburguesas de pollo
$12.500
PATITAS
500 gr patitas pollo solo
500 gr patitas jamón y queso
$7.700
GANASHA (TIENDA NATURAL)
* 1/2 kg poroto negro $2000
* 1/2 kg poroto colorado $2500
* 1/2 kg harina algarroba $2500
* cúrcuma $1000
* jengibre $1500
* flor de jamaica (Hibisco) $3000
* Moringa $1500
HUEVOS:
3 MAPLES DE HUEVOS POR $15.000
MAZA PAN:
BANDEJA SURTIDA:
Contiene 1 budín porcionado + 4 alfajores de maicena medianos + 4 alfajores de chocolate medianos + 6 cookies surtidas. $ 18.400
COMBO: 2 budines x $11.000
COMBO: 1 budín + pack de 6 alfajores medianos. $11.500
COOKIES GRANDES: 2 x $4.200
Sabores:
– Avena con nuez pecán, almendras y choco
– Chocolate con corazón de dulce de leche
– Chispas
– Chispas con corazón de nutella
– Coco con choco blanco y corazón de dulce de leche
NI TACC
2 budines a elección $9.000
Muffins navideños $2.500
SECOS REGIONALES:
1/2 kg. dátiles $5.500
Esencia para pan dulce 35cc $1000
1 kg. Nueces Extra light $20.000
1 kg. Granola Energética $4.500
1 kg. Fécula de mandioca $2.000
1 kg Harina garbanzo $1.000
MIEL DON JULIO
Aceite de oliva extra virgen por 500 cc. $6.500
Aceite de oliva extra virgen por 2 litros $ 21.000
VERDULERIA CONTRERAS:
2kg Zapallitos $2.000
2 kg berenjenas $2.000
3kg Papa $2.000
2kg Tomate $2.000
2kg. Pepino $2.000
2 kg. Naranja $2.500
POLLERÍA
Pata y muslo 3kg $8.999
Milanesas 2kg $14.999
Milanesas 4kg $27.999
Pechugas 2kg $15.999
Hamburguesas 4kg $15.999